О преимуществах фрез ARDEN по дереву

Качественный инструмент – обязательная составляющая современного производства. От него зависит эффективность и конкурентоспособность компании.

Качество режущего инструмента – понятие, объединяющее несколько ключевых характеристик. Здесь важна и точность геометрии, и материал, из которого изготовлен корпус, наличие или отсутствие защитного покрытия, сбалансированность и т.д. Одну из главных ролей играет материал режущих элементов.

Фрезы ARDEN относятся к профессиональным  инструментам премиального качества. Это говорит о том, что они могут применяться в высоконагруженном режиме серийного производства. В основном, это фрезы для ручного фрезера или фрезерного стола, предназначенные для обработки дерева. Многие модели могут применяться и на ЧПУ оборудовании.

Фрезы ARDEN по дереву

Высокое качество изготовления, выражаемое в точности формы фрезы, ее сбалансированности, наличии высокотехнологичного антипригарного покрытия на корпусе и качественной приварке ножей видно невооруженным глазом даже неспециалисту.

Фреза ARDEN

А вот длительная износостойкость и сохранение режущих свойств фрез ARDEN по дереву это заслуга материала ножей – инструментального сплава KCR8 марки Ceratizit.

Люксембургская компания Ceratizit – европейский лидер в разработке и производстве высокотехнологичных материалов для инструментов. Ее основная продукция – заготовки для изготовления режущих инструментов для последующей обработки (например стержни и прутки), а так же готовые изделия (ножи для режущих инструментов).

Твердые сплавы CERATIZIT

Наиболее известные мировые бренды инструментов используют продукцию Ceratizit для выпуска своих изделий.

В арсенале Ceratizit более 270 успешных разработок, защищенных 600 патентов, например, таких как инструментальные твердые сплавы KCR02+, KCR08, CTOPP10, HE40, SMG02 и др.

Наиболее интересным из них для использования во фрезах является мелкозернистый твердый сплав KCR08. Этот уникальный материал, содержащий хром, обладает высокой твердостью и прочностью и достаточно универсален. Он не самый дешевый из перечисленных, но им эффективно обрабатываются любые сорта дерева, а так же ДСП, МДФ, ХДФ, некоторые композиты и пластики. Это особенно важно для производств, где происходит однотипная обработка разнородных материалов, например, мелкосерийное мебельное производство или изготовление рекламных конструкций.

Во фрезах ARDEN, производящихся на Тайване, используется именно этот сплав. Это обеспечивает стабильно высокое качество реза и снижает эксплуатационные расходы.

Благодаря продуманной ценовой политике, продукция ARDEN имеет наиболее конкурентную цену в сравнении с продукцией других премиальных брендов.

Эксперты говорят об ограниченном сроке годности инструментальных сплавов. Странное дело – срок годности для инструментального сплава!  Но дело в том, что в его состав входит кобальт, который наиболее подвержен коррозии. Поэтому инструменты или режущие сегменты, длительное время находящиеся на хранении (5 и более лет) могут иметь дефекты в структуре и при напайке или при последующей эксплуатации могут просто ломаться.

Поскольку фабрика ARDEN – крупнейший потребитель твердосплавных ножей марки Ceratizit, это гарантирует установку в инструмент именно новых режущих элементов.

Необходимо сказать несколько слов и о богатом ассортименте фрез ARDEN. Пазовые, фасочные, обгонные, с подшипниками и без – более 300 форм и размеров способны обеспечить точный выбор для решения любой производственной задачи. Наиболее многочисленная категория – Профильные, представлена более, чем 100 фрезами с различной формой ножей.

Благодаря своему высокому качеству твердосплавные фрезы Arden обеспечивают надежную работу станков, оборудования с числовым программным управлением, а так же и ручного инструмента.

Компания активно развивается и выпускает на рынок новые модели. Постоянно идет поиск новых материалов и эффективных геометрий. Именно поэтому, продукция компании ARDEN быстро набирает популярность в России, пользуясь заслуженным уважением профессионалов.

ARDEN